Sport- und Freizeitpartner für die ganze Familie
Die Sportgemeinde 1886 e.V.Weiterstadt
BILD
Hauptverein

Sportlerehrung 2016

Alle SportlerInnen und MusikerInnen die in der Saison 2015/2016 oder in 2016 Leistungen gemäß der Ehrungsordnung der Sportgemeinde Weiterstadt erbracht haben, wurden geehrt.

Im Einzelnen waren dies:

Abteilung Turnen
Inaiá Caetano-Hrach
Fiona Feierabend
Maren Christ
Lara Fischer
Sara Schick
Emily Aichah
Paula Eperiesi-Beck
Amira Speigner
Paula Körner
Davina Steinwedel
Katrin Guba

Abteilung Leichtathletik
Emma Schmidt

Abteilung Tennis
Ina Berner
Laurens Caspari
David Jambor
Selena Klein
Timo Kochem
Lisa Kunz
Bennit Michaelles
Arian Sahanic
Vincent Sikuta
Til Wilke

Abteilung Tanz
Christian Niessner
Annette Niessner

Abteilung Schwimmen
Kira Daum
Linus Goet
Sophia Theresa Herbsthoff
Maren Müller
Anna-Fiona Volz
Max Wameling
Laila Zimmermann

Abteilung Musik
Jakob Alig

Anne Augustin
Patrick Becker
Lea Behler
Stefan Burk
Madita Christmann
Marlon Iven Daum
Maren Ehrenreich
Estelle Eichenauer
Sophie Enzmann
Madleine Ernst
Samuel Gärtner
Frank Gärtner
Tim Gehrunger
Annika Geib
Noah Hafermann
Dana Hirsch
Manuel Hoffmann
Max Karpf
Denise Keller
Tom Klink
Julia Kops
Natalie Kops
Laurence Krausgrill
Juliane Küpper
Elisabeth Langendorf
Marleen Löffert
Nina Lotz
Marco Lotz
Tobias Lotz
Olivia Manambelona
Andreas Mettin
Jonas Neukirch
Ciara Pons
Leon Pöschl
Timo Prenzer
Nina Puntke
Timm Puntke
Henry  Rehberg
Julius Reiling
Jens Reitenbach
Luis Richter
Felix Rong
Tamara Rothermel
Nicole Ruland
Tatjana Sandhöfer
Frieso Schaefer
Tanja Schaefer
Finja Schaefer
Christian Schäffer
Nick Schlage
Tim Schlage
Belana Schmit
Benedikt Schroth
Theresa Schuchmann
Sören Schuchmann
Till Schuchmann
Dominik Schunk
David Seliger
Armin Shaghaghi
Adrian Sojka
Bianca Sommer
Carolin Spall
Florian Spamer
Robin Stadler
Jan Strohauer
Sarah Theuerkauf
Julia Trietsch
Tamina Volk
Marc von Dungen
Lara Weber
Cornelia Weldert
Emilia Wrede
Luisa Zahn
Felix Zahn
Dominik Zettel

Abteilung Basketball
Marcel Amann
Pia Baumgarten
Leon Bektas
Berkan Bektas
Malin Beuck
Nardos Beyene
Jan Luis Bormet
Johanna Boywitt
Leila Brahimi
Celin Burkardt
Frida Cornelius
Enna Cornelius
Sari Cornelius
Erik Dembowski
Kiron Döhn
Yasmin Ettlich
Frederik Fischbach
Bridget Geier
Yannis Gießelbach
Elma Hasic
Mika Hechler
Paul Hoffmann
Jakob Höhl
Ron Leon Hütten
Jonas Imhof
Aylin Isler
Lukas Janott
Lilian Jöckel
Arda Kahraman
Saskia Kasper
Tom Kauth
Baran Kirkiz
Lars Koch
Melissa Kolb
Larissa Krumb
Briana Mills
Emma Moiba
Benita Neumann
Isaac Obanor
Yaren Özel
Julian Pieper
Philipp Pons
Nele Randzio
Niklas Ries
Marvin Rolf
Josephine Rombusch
Michel Roth
Lena Sandner
Carolin Schmidt
Lea Schönhofer
Len Adam Schoormann
Sophia Schurich
Finn Seehaus
Mia Storm
Leia Storm
Nafsika Valiano
Elli Valiano
Paula Vujaklija
Anna Winkel

Da eine Mannschaft oder ein Einzelsportler für seine Leistungen immer einen Trainer / Dirigenten benötigt, wurden auch diese geehrt. Im Einzelnen waren dies:

Thomas Schaefer, Musik
Carolin Zettel, Leichtathletik
Felix Friedmann, Leichtathletik
Tanja Baumann, Turnen
Patrizia Lachnit, Turnen
Katrin Seyfarth, Turnen
Michael Maus, Tennis
Rene Platzer, Tennis
Philipp Schmenger, Tennis
Conrad Jackson, Basketball
Danica Paepcke, Basketball
Matthias Dönges, Basketball
Christian Regenbogen, Basketball
Aiken Marino, Basketball
Peter Müller, Tanz
Ingo Gerhold, Schwimmen


Copyright © Sportgemeinde 1886 e.V. Weiterstadt